Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

Я мать двоих детей, получила сертификат на материнский капитал. Решила потратить на улучшение жилищных условий. Недвижимости не имею. Когда-то владели с мужем квартирой N, которую продали, т. к. при рождении второго ребёнка не было достаточно средств на его содержание. Прописались и живём всей семьёй у моих родитетей в 3 комн. кв. Проданную нами ранее квартиру у предыдущего покупателя недавно купил наш знакомый (не родственник), который собрался её продавать. Учитывая, что у меня есть материнский капитал - могу ли я купить эту квартиру N, которой мы с мужем когда-то владели (банк даёт нам кредит с частичным погашением мат капиталом) - или это не законно? В пенсионном фонде нам сказали, что это незаконно, что если мы попытаемся это сделать, то они передадут нашу сделку в правоохранительные органы - и те заведут уголовное дело о мошенничестве. Законно ли их предостережение?

19 Сентября 2012, 10:39, вопрос №17345 Алина, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спиридонова Оксана Михайловна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Их предостережение незаконно, это просто глупость. В чем мошенничество? Вы кого-то обманули, получили деньги незаконным путем? Я имею полное право продавать и покупать квартиры, какие хочу и когда хочу. Даже свою бывшую, и неограниченное количество раз. Если сотрудники ПФ будут настаивать - требуйте письменный, обязательно мотивированный отказ, чтобы они перечислили все законные акты, на основании чего они вам отказывают.

    19 Сентября 2012, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats