Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Незаконный снос и строительство части дома

Имею 1/2 часть дома. Сосед сломал вторую часть дома и выстроил новую часть дома, без моего согласия и без согласия иных организаций. Имеет ли он право на это? Дом газифицирован. Несущая стена разрушена, дом промерзает, зимой жить невозможно. Могу ли я на него подать в суд о несогласованной постройке, какие нужны документы, для предоставления в суд?На первой фотографии показан дом до того как была сломана и построена новая часть дома, моя половина была большая. На второй фотографии показано то что он подстроил сейчас.

SAM_26SAM_2694.JPG94.JPG
SAM_26SAM_2692.JPG92.JPG
16 Августа 2013, 12:45, вопрос №173446 Александр, г. Рыбинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 501 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.