Не сдал ЕГЭ после 11 класса, а вечерняя школа отказалась принять документы

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, если ученик не сдал ЕГЭ по 1 из предметов после 11 класса и решил пойти в вечернюю школу еще раз отучиться в 11 классе. имеет ли школа право в отказе принятии документов на основании то, что ученик уже учился в 11 классе и государство оплачивало его обучение?

, Анна, г. Новосибирск
Евгений Игнатьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Насколько известно, ЕГЭ повторно можно сдавать без повторного обучения в 11 классе.

Анна
Клиент, г. Новосибирск

Учащийся почти весь 11 класс пропустил по болезни и хочет отучиться и получить необходимые знания для сдачи ЕГЭ.

Вас понял.
В таком случае нет законных оснований в препятствовании ребенку устройства в вечернюю школу.