8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие курсы и сколько часов необходимо пройти на должность завуча или директора школы?

Добрый день! Работаю в школе 10 лет учителем( имею диплом высшее проф.обр), планирую занимать должность директора или завуча. По ЕКС необходимо дополнительное профессиональное образование в области менеджмента. Достаточно ли будет пройти курсы "Менеджмент в образовании" и сколько часов обучения необходимо пройти (260,520 или 780)? Спасибо.

, Евгения, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Работаю в школе 10 лет учителем( имею диплом высшее проф.обр), планирую занимать должность директора или завуча. По ЕКС необходимо дополнительное профессиональное образование в области менеджмента. Достаточно ли будет пройти курсы «Менеджмент в образовании» и сколько часов обучения необходимо пройти (260,520 или 780)?

Евгения

Добрый день!

Евгения, в соответствии с ЕКС работников образования требования

к квалификации директора — Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное
профессиональное образование
в области государственного и муниципального
управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или
руководящих должностях не менее 5 лет
.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Таким образом, Вы вполне можете ограничиться прохождением обучения по программе повышения квалификации.

Если намерены пройти профессиональную переподготовку, то минимальное количество часов — 250. http://273-фз.рф/akty_minobrna...

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Вопрос такой, есть ли какой-то документ, чтобы он к нам не шастал или как это можно сделать?
Проживаю с супругой и ребёнком в одной квартире с моим отцом алкашом. Договорились, что покупаем ему комнату в общежитии, он согласен. Вопрос такой, есть ли какой-то документ, чтобы он к нам не шастал или как это можно сделать? Квартира у меня с ним 50 на 50.
, вопрос №4040356, Александр, г. Москва
Административное право
Если между первым и вторым унс не прошло и суток.?
Первый унс произошёл в 23ч. Машину на штраф стоянку, я в гостиницу. Утром следующего дня я забираю машину со штраф стоянки, выезжаю, проехав метров сто, меня останавливают сотрудники ГИБДД , которые оказывается меня уже караулили. Получилось второе унс. Будет ли уголовка по факту второго унс. Если между первым и вторым унс не прошло и суток.?
, вопрос №4040050, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Планирую беременность на какие выплаты и в каком размере имею право от государства?
Женщина-военнослужащая. Планирую беременность на какие выплаты и в каком размере имею право от государства?
, вопрос №4039579, Наталья, г. Новосибирск
Семейное право
Можно узнать в каких банках и когда я брала кредит?
Можно узнать в каких банках и когда я брала кредит?
, вопрос №4039577, Виктория, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Как обжаловать решение органов опеки и сколько времени уйдет в судебном порядке?
Добрый вечер. Я собираюсь продать свою квартиру, в долях несовершеннолетние дети и я. Квартира куплена после развода. Бывший отказывается написать согласие(без причин). Квартира находится в другом регионе в Чувашии и кв. м там побольше. Переезд и продажа связана с тем , что дочка стоит на учете там в больнице и приходится часто туда ездить на лечение. Все платно, дорога, расходы на жилье. Бывший даже слышать не хочет. С детьми редко общаетсяно алименты перечисляет. Органы опеки сказали что будет отказ. Вот в понедельник хочу оставить все документы у них. И ту квартиру терять не хочется. Лечением бывший не помогает. Как обжаловать решение органов опеки и сколько времени уйдет в судебном порядке?
, вопрос №4039311, Лилия, г. Казань
Дата обновления страницы 25.08.2017