444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какие курсы и сколько часов необходимо пройти на должность завуча или директора школы?

Добрый день! Работаю в школе 10 лет учителем( имею диплом высшее проф.обр), планирую занимать должность директора или завуча. По ЕКС необходимо дополнительное профессиональное образование в области менеджмента. Достаточно ли будет пройти курсы "Менеджмент в образовании" и сколько часов обучения необходимо пройти (260,520 или 780)? Спасибо.

25 Августа 2017, 16:01, вопрос №1734412 Евгения, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5006
ответов
1814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работаю в школе 10 лет учителем( имею диплом высшее проф.обр), планирую занимать должность директора или завуча. По ЕКС необходимо дополнительное профессиональное образование в области менеджмента. Достаточно ли будет пройти курсы «Менеджмент в образовании» и сколько часов обучения необходимо пройти (260,520 или 780)?

Евгения

Добрый день!

Евгения, в соответствии с ЕКС работников образования требования

к квалификации директора — Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное
профессиональное образование
в области государственного и муниципального
управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или
руководящих должностях не менее 5 лет
.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Таким образом, Вы вполне можете ограничиться прохождением обучения по программе повышения квалификации.

Если намерены пройти профессиональную переподготовку, то минимальное количество часов — 250. http://273-фз.рф/akty_minobrna...

Удачи Вам!

25 Августа 2017, 16:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25