8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь к ответственности за несколько эпизодов кражи, если меня отпустили?

Здравствуйте!!! Хожу воровать в магнит, сегодня задержали с мене чем на 1000 , приехали гбр, полицию вроде доректор вызвала, имею трёх летнего сына он был со мной, итог- час ожидания и вышли на улицу с гбровцем он вынес корзинку в которую я сложила свои "покупки" а директор снимала всё на камеру мобильного, написала я обьяснение и нас с сыном отпустили, мы не оплатили товар а милицию директор сказала даст отбой и велела не появляться в их магазине. В объяснении не было списка украденного, только я фио год рождения совершила хищение в магазине магнит и обязуюсь этого не повторять. Ещё директор подробно рассказала что имеет записи с камер мои предыдущих заходов и изначально собиралась указывать милиции на все эпизоды

Показать полностью
, Ольга, г. Саратов
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день!

Статья 7.27. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если докажут вашу вину, вас могут привлечь к административной ответственности по данной статье.
 

0
0
0
0
Павел Козловский
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если бы хотели наказать, не стали бы отпускать, гбр передала бы вас полиции, считайте, легко отделались.

В случае, если они решат привлечь вас к уголовной ответственности, им придется доказывать превышение размера в 1000 рублей, если вы не крали по мелочи, сделать это будет не просто.

Могут попробовать заявить об административном правонарушении, но опять же, хотели бы, заявили бы сразу

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

0
0
0
0
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист

 Здравствуйте, смотрите: если директор все таки разозлиться на вас (надоест терпеть ваши мелкие кражи) она может обратиться в полицию и вас подвергнут наказанию в виде административных мер, указанных выше моими коллегами. Но, если у вас уже будет административное наказание, и сумму превысит 2,5 т.руб. то вас жде уголовная ответственность.

 Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию ст. 158.1 Уголовного кодекса РФ в случае, если лицо ранее привлекалось к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ и вновь совершило мелкое хищение (предусмотренное как ч. 1, так и ч. 2 указанной статьи), содеянное продолжает оставаться административным правонарушением. Повторность для целей ст. 158.1 УК образует совершение мелкого хищения (предусмотренного как ч. 1, так и ч. 2 указанной статьи) при условии предшествующего привлечения к административной ответственности именно по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ. Количество вновь совершенных мелких хищений и их размер не влияют на квалификацию, однако в случае, если сумма вновь похищенного превышает 2,5 тыс. рублей, содеянное квалифицируется по общим нормам главы 21 УК (т.е. в зависимости от формы хищения как кража и т.п.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4066491, Оксана, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Хотел уточнить, могут ли меня призвать на срочную службу, если мне 39 лет
Хотел уточнить, могут ли меня призвать на срочную службу, если мне 39 лет.
, вопрос №4066377, борис, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, моего мужа посадили в сизо на 2 месяца до суда по статье 228 ( сбыт) могут ли его отпустить домой до главного суда?
Здравствуйте ,моего мужа посадили в сизо на 2 месяца до суда по статье 228 ( сбыт) могут ли его отпустить домой до главного суда? Ранее не судим
, вопрос №4066123, Татьяна, г. Иркутск
Все
Могу ли получить как-нибудь социальную стипендию если у меня
Могу ли получить как-нибудь социальную стипендию, если у меня есть пенсия по потере кормильца( она в размере около 14600 рублей) и стипендия (около 4 тыс.)?
, вопрос №4064207, Дарья, г. Красноярск
Дата обновления страницы 25.08.2017