932 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Не могу бесплатно изменить регистрационный номер авто в полисе ОСАГО

поменял номера на авто. страховой полис остался прежним. хочу внести изменения в страховой полис осаго, но сотрудники требуют плату в размере 500 рублей. законно ли это?

25 Августа 2017, 12:56, вопрос №1734192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эльвира
119
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если собственник или законный владелец автомобиля не изменился при смене номеров, то такая процедура не потребует оформления нового полиса ОСАГО.

Водителю достаточно будет обратиться в страховую компанию, выдавшую ОСАГО, с заявлением, после чего будет выдан новый бланк с новыми сведениями о номере машины. Для переоформления бланка требуется предоставить документы, подтверждающие замену регистрационного номера автомобиля.

Оформление нового договора страхования потребуется лишь при изменении регистрационного номера в результате продажи автомобиля. Требования СК об оплате 500 руб. не правомерны.

27 Августа 2017, 17:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.