Распределение рабочего времени на 0.67 ставки

я работают в ДОУ воспитателем,а по совместительству педагогом-психологом на 0.67 ставки. Подскажите какой обьем работы я должна выполнять как педагог-психолог и сколько часов в неделю я должна работать. И имею я право на методическое время вне учреждения?

, екатерина, г. Реутов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«я работают в ДОУ воспитателем, а по совместительству педагогом-психологом на 0.67 ставки. Подскажите какой обьем работы я должна выполнять как педагог-психолог и сколько часов в неделю я должна работать. И имею я право на методическое время вне учреждения?»

Добрый день!

Екатерина, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536

«Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 8.1)

Режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей
недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с
учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками
образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности их рабочего времени; (Для Вас не менее 12 часов, если работаете каждый день)

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками
образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных
результатов консультативной работы, заполнения отчетной документации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в организации, так и за ее пределами.

Поскольку Вы работаете на условиях неполного рабочего времени, то в соответствии  с ТК РФ (ст. 93):

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части).

Таким образом, Вы вправе по согласованию с работодателем работать полный рабочий день, но неполную рабочую неделю.

Удачи Вам!