8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распределение рабочего времени на 0.67 ставки

я работают в ДОУ воспитателем,а по совместительству педагогом-психологом на 0.67 ставки. Подскажите какой обьем работы я должна выполнять как педагог-психолог и сколько часов в неделю я должна работать. И имею я право на методическое время вне учреждения?

, екатерина, г. Реутов
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«я работают в ДОУ воспитателем, а по совместительству педагогом-психологом на 0.67 ставки. Подскажите какой обьем работы я должна выполнять как педагог-психолог и сколько часов в неделю я должна работать. И имею я право на методическое время вне учреждения?»

Добрый день!

Екатерина, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536

«Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 8.1) 

Режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей
недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с
учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками
образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности их рабочего времени; (Для Вас не менее 12 часов, если работаете каждый день)

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками
образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных
результатов консультативной работы, заполнения отчетной документации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в организации, так и за ее пределами.

Поскольку Вы работаете на условиях неполного рабочего времени, то в соответствии  с ТК РФ (ст. 93):

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). 

Таким образом, Вы вправе по согласованию с работодателем работать полный рабочий день, но неполную рабочую неделю.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
, вопрос №4077637, Алексей Тодик, г. Воронеж
Трудовое право
30, но ведь положен 8 часовой рабочий день?
Здравствуйте работаю во ФСИН, график 2/1. Начало рабочего дня с 7.30 до 17.30, но ведь положен 8 часовой рабочий день? Руководство ссылается на 10 дней отпуск в связи с ненормированным рабочим днем.
, вопрос №4077698, Elena, г. Рязань
Трудовое право
Здравствуйте, сокращают ставку мастера, предлагают ниже оплачиваемую работу на этом же заводе, я предпенсионер (55лет) Как мне быть?
Здравствуйте, сокращают ставку мастера, предлагают ниже оплачиваемую работу на этом же заводе, я предпенсионер (55лет) Как мне быть?
, вопрос №4077536, Алевтина, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление в бухгалтерию, чтобы при расчёте пособия по беременности и родам учитывали доход за 2020-2021г (тк в эти года я работала на ставку и получала больше )
Добрый день! Меня зовут Анастасия. В феврале 2023г досрочно вышла из декретного отпуска на 0,25 ставки. С апреля 2024г ушла во второй декрет. Написала заявление в бухгалтерию, чтобы при расчёте пособия по беременности и родам учитывали доход за 2020-2021г (тк в эти года я работала на ставку и получала больше ). Подскажите пожалуйста, объем пособия будет таким же как и в первом декрете или моё пособие будет больше, учитывая индексацию с 1 февраля 2024г? И такой же вопрос по отношению к пособию по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Спасибо!
, вопрос №4076853, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Половину ставки которая меньше чем МРОТ и половину МРОТ?
Я работаю мед. братом, моя коллега ушла на длительный больничный и мне сталь начислять 1.5 ставки. Как мне должны начислять дополнительные 0,5 ставки? Половину ставки которая меньше чем МРОТ и половину МРОТ?
, вопрос №4076720, Тагир, г. Тамбов
Дата обновления страницы 25.08.2017