Возможно ли получить справку, подтверждающую соответствие паспорта и свидетельства о рождении?

Свекровь обратилась в пенсионный фонд за переиндексацией пенсии. Предоставила свидетельство о рождении своего сына, паспорт. Выяснилось, что по свидетельству он Гринёв, по паспорту он Гринев. В соответствии с паспортом оформлены все документы, включая документы на рождение моего сына. Пенсионный отправил человека в паспортный стол, паспортный стол сказал, что необходима полная замена документов, т.к. все они ошибочные и муж не сможет далее вступить в наследство или оформить пенсию. Так же свекровь не сможет оформить свою надбавку к пенсии.

, Елена, г. Лиски
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Нет, к сожалению это невозможно.

Как вам поступить в этой ситуации?

1.Вы должны пойти  в ЗАГС (или в МФЦ) с Паспортом и сви-вом о рождении написать заявление на перемену фамилии, оплатить госпошлину. В течении срока установленного действующим законодательством, Вам должны будут выдать документ «Свидетельство о перемене имени», где у Вас будет фамилия как по свидетельству.

2. Далее вы меняете паспорт на основании изменения установочных данных, так же оплатив предваритольно госпошлину.

3. После получения паспорта с фамилией Гринёв, меняете все остальные документы.

С уважением, Б.В.Тихонов

Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратиться в институт русского языка и взять справку о том, что буквы е и ё признаны одной и той же буквой, и что это одна и та же фамилия.