8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить справку, подтверждающую соответствие паспорта и свидетельства о рождении?

Свекровь обратилась в пенсионный фонд за переиндексацией пенсии. Предоставила свидетельство о рождении своего сына, паспорт. Выяснилось, что по свидетельству он Гринёв, по паспорту он Гринев. В соответствии с паспортом оформлены все документы, включая документы на рождение моего сына. Пенсионный отправил человека в паспортный стол, паспортный стол сказал, что необходима полная замена документов, т.к. все они ошибочные и муж не сможет далее вступить в наследство или оформить пенсию. Так же свекровь не сможет оформить свою надбавку к пенсии.

, Елена, г. Лиски
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Нет, к сожалению это невозможно.

Как вам поступить в этой ситуации?

1.Вы должны пойти  в ЗАГС (или в МФЦ) с Паспортом и сви-вом о рождении написать заявление на перемену фамилии, оплатить госпошлину. В течении срока установленного действующим законодательством, Вам должны будут выдать документ «Свидетельство о перемене имени», где у Вас будет фамилия как по свидетельству.

2. Далее вы меняете паспорт на основании изменения установочных данных, так же оплатив предваритольно госпошлину.

3. После получения паспорта с фамилией Гринёв, меняете все остальные документы.

С уважением, Б.В.Тихонов

0
0
0
0
Алла Иванковская
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратиться в институт русского языка и взять справку о том, что буквы е и ё признаны одной и той же буквой, и что это одна и та же фамилия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017