888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как узаконить дом без разрешения на строительство в Москве?

Как узаконить новый дом без разрешения на строительство в Москве? Земля в собственности с правом строительства индивидуального дома и тд. Есть документы на собственность земли и старого дома, собственника два. В росреесте по документам видны два строения на этой земле. Старого дома давно нет.

25 Августа 2017, 10:38, вопрос №1734056 Екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Павел
768
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно российскому законодательству, без административных разрешений могут быть произведены только: косметический ремонт, замена сантехники и электроприборов, рам и дверей, встроенной мебели, антресолей и кладовок. Если самовольно были произведены более серьезные изменения в перепланировке, их потребуется легализовать, пройдя полную процедуру согласования.

Как для строительства нового дома, так и для реконструкции старого строения требуется разрешение на строительство (реконструкцию).

Для получения разрешения необходимо к заявлению приобщить пакет документов среди которых проектная документация. Если все это удастся провернуть, то потом можно просто сдать дом в эксплуатацию.

25 Августа 2017, 10:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.