284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Проблема с отсутствием отчества в паспорте

Мой дядя переехал из Казахстана на пмж в Россию Кемеровская обл г Мыски.2года назад .Недавно получил паспорт гр РФ в паспорте не указано отчество где получал паспорт ссылаются на казахские законы. Чтоб переделать их ошибку мне опять надо платить деньги и ждать продолжительное время .

Потом сказали когда все сделают Казахский паспорт надо сдавать в г Омск .

25 Августа 2017, 09:49, вопрос №1734002 Борис, г. Мыски
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айрат
1355
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Борис!

Гражданство ваш дядя получил по тем данным (документам), которые он предоставил в УВМ (ранее ФМС) и скорее всего казахстанские законы здесь не причем.

То что надо сдавать паспорт гражданина Казахстана — это верно.

Закон о гражданстве Казахстана

Статья 21. Утрата гражданства
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан.,,,,,,,,,,,,,,

Остались вопросы пишите и удачи!

25 Августа 2017, 11:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25