912 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Могу ли я открыть ИП, имея задолженность у приставов?

Могу ли я открыть ИП имея задолженность у приставов или надо полность погосить долг хочу на рынке взять ларёк в аренду и изготовлять пирожки и туже их реализации

25 Августа 2017, 08:44, вопрос №1733932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Игорь
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Галина!

Если вы не были признаны банкротом то вы может открыть ИП, такого ограничения для регистрации в законе нет.

25 Августа 2017, 08:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
116
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

закон не запрещает Вам осуществлять предпринимательскую деятельность в удобной для вас форме только потому что в Вашем отношении имеются непрекращенные исполнительные производства.

25 Августа 2017, 08:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
660
ответов
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

Необходимо ознакомиться Статья 23 ФЗ № 129-ФЗ от 08.08.01 г.
содержит перечень причин для отказа в оформлении ИП… Там речь идет о законном
оформлении юр лиц и индивидуального предпринимателя, а также содержится весь
перечень тех оснований, когда могут отказать в государственной регистрации. Не
упоминаются там причины, опирающиеся на наличие задолженности перед ПФР, на
базе которых могут отказать в постановке на учет.

Вы можете зарегистрироваться в качестве Индивидуального
Предпринимателя, но имейте в виду Ваши долговые обязательства как у Физического
лица останутся и скорее всего Банк будет требовать наложения взыскания на ваши
Активы как на Индивидуального Предпринимателя

25 Августа 2017, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.