Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно назначить генеральным директором ООО управляющую компанию?

У нас смена руководства в ООО. Вместо генерального директора - физическое лицо хотят назначить юридическое лицо - управляющая компания. Законно это и ссылка на законодательство?

16 Августа 2013, 12:13, вопрос №173390 Светлана, г. Дмитриев-Льговский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Пунктом 1 статьи 42 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (в редакции Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ) установлено, что общество вправе передать по договору осуществление полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему.

    16 Августа 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats