932 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если адвокат на последние два заседания не явился?

Здравствуйте!

Подскажите что делать если адвокат на последние два заседания не явился,на него сделанная доверенность и оплатили за то чтобы он представлял в суде,но доверенность забрали,как нам с него взыскать денежные средства за нарушение договора?

25 Августа 2017, 04:43, вопрос №1733850 Мария, г. Ангарск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юлия
660
ответов
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

Мария, для начала нужно составить претензию адвокату, отправив по
почте (письмо с уведомлением) опишите мотивы отказа от его услуг, какие условия
договора Вам не были оказаны и в какую сумму вы их оцениваете (либо в полном объеме)
предложите вернуть денежные средства в течение 14 дней с момента получения
адвокатом претензии. Если в установленный срок ответ вы не получили или пришел отказ,
составляете жалобу в коллегию адвокатов.

25 Августа 2017, 05:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Артем
2326
ответов
610
отзывов
Общаться в чате
Правовые Технологии

Здравствуйте!!! Для начала необходимо составить претензию на имя адвоката, затем вы должны обратиться в коллегию адвокатов вашего региона, поскольку каждый адвокат состоит в такой коллегии. Руководство коллегии разберется в сложившейся ситуации и предпримет меры воздействия на данного адвоката согласно согласно закона об адвокатуре.

25 Августа 2017, 07:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
3067
ответов
1005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Туниева Елена
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1005отзывов

Добрый день! В судебной практике имеется ряд положительных решений по подобным спорам. Но Вам необходимо учитывать, что всю сумму, оплаченную юристу, Вы не взыщите, если юристов проводилась какая-либо работа по Вашему делу. 

В общем, во-первых, необходимо смотреть заключенный между Вами договор. 

Необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. 

25 Августа 2017, 13:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.