Какие льготы положены при потере кормильца?

Здравствуйте, у меня в 2014 году умер папа. Я получаю пенсию по потере кормильца и хотелось бы узнать есть ли какие-нибудь еще льготы? Я слышала про бесплатный проезд на общ. транспорте и посещение культурных мероприятий, правда ли это?

, Жасмин, с/с. Красноусольский
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Вы можете:

— поступить на обучение по программам специалитета, бакалавриата за бюджетный счёт, при условии успешной сдачи вступительных экзаменов (хотя бы на «3»).

— бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта (для этого необходимо оформить специальный талон).

— бесплатно питаться в общеобразовательных учреждениях (двухразовое).

— бесплатно получать учебники в общеобразовательном учреждении.

— бесплатно посещать объекты культурного назначения: музеи, театры и прочие.

Жасмин
Клиент, с/с. Красноусольский

А где дают спец. карту для проезда на общ транспорте? Куда мне нужно идти?

Обратитесь в органы социальной защиты населения по месту жительства!