208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие льготы положены при потере кормильца?

Здравствуйте, у меня в 2014 году умер папа. Я получаю пенсию по потере кормильца и хотелось бы узнать есть ли какие-нибудь еще льготы? Я слышала про бесплатный проезд на общ. транспорте и посещение культурных мероприятий, правда ли это?

24 Августа 2017, 23:46, вопрос №1733765 Жасмин
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Павел
768
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете:

— поступить на обучение по программам специалитета, бакалавриата за бюджетный счёт, при условии успешной сдачи вступительных экзаменов (хотя бы на «3»).

— бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта (для этого необходимо оформить специальный талон).

— бесплатно питаться в общеобразовательных учреждениях (двухразовое).

— бесплатно получать учебники в общеобразовательном учреждении.

— бесплатно посещать объекты культурного назначения: музеи, театры и прочие.

24 Августа 2017, 23:52
q Отблагодарить
1 0
Жасмин
клиент

А где дают спец. карту для проезда на общ транспорте? Куда мне нужно идти?

25 Августа 2017, 11:02
768
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Обратитесь в органы социальной защиты населения по месту жительства!

25 Августа 2017, 11:03
Жасмин
клиент

Если вдруг мне откажут, могу ли как-то доказать правоту? Например, показать закон от льготах или что-то подобное?

25 Августа 2017, 16:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25