8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать пострадавшему при ДТП в другом городе

Здрвствуйте!У меня такая ситуация:находясь на отдыхе в Феодосии(сами мы из Самары) мы с мужем сидели в припаркованном автомобиле с выключенным двигателем.На перекрестке впереди в 6 метрах от нас автомобиль Мерседес из Москвы ,собираясь совершить поворот налево,столкнулся с мотоциклом,которым совершал обгон нескольких транспортных средств.В результате этого столкновения мотоцикл вместе с мотоциклистом перелетел через Мерседес и врезался в наш автомобиль.Мотоциклист получил легкие повреждения,между ним и водителем мерседеса будет возбуждено дело об административном правонарушении.Нашему автомобилю нанесены значительные повреждения,в результате чего он не может двигаться.У меня вопрос :в чью страховую компанию нам обращаться по возмещению ущерба по ОСАГО и в какие сроки?Все участники ДТП из разных городов(мото из Феодосии),муж признан невиновным.

Показать полностью
, Светлана Меркушева,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете:

в чью страховую компанию нам обращаться по возмещению ущерба по ОСАГО и в какие сроки? Все участники ДТП из разных городов(мото из Феодосии)

Из описанной Вами ситуации я понял так, что у Вас описка и обгон совершал  мотоцикл, а не мерседес.  Вы пишете:  «Мерседес из Москвы, собираясь совершить поворот налево, столкнулся с мотоциклом,которымсовершал обгон нескольких транспортных средств». Слово«которым» вводит в некоторое непонимание ситуации. Если все же обгон совершал мотоцикл, виновным будет признан его водитель и обращаться Вам нужно в страховую компанию водителя мотоцикла, приложив к заявлению справку ГИБДД и копию Вашего страхового полиса, а также водителя мотоцикла. Срок обращения зависит от того, как скоро Вы получите справку о ДТП из ГИБДД и копию страхового полиса водителя мотоцикла. Как получите, так можете и передать в страховую компанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 24.08.2017