8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая доля недвижимости полагается ребенку при разводе родителей?

Мои родители разводятся, я совершеннолетний. Меня не учитывают при разделе имущества, что я должен сделать. Подать в суд ? Квартира приватизированна я в ней прописан

, Эдуард Ковалев, г. Москва
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Прописка, или как правильно регистрация по месту жительства, в данном случае значения никакого не имеет. Это всего лишь факт засвидетельствования официальными органами государственной власти вашего места пребывания. 

Другой вопрос, вы в приватизации участвовали?

У вас есть доля в праве на жилье?

Если нет, то несмотря на ваше совершеннолетие, по-видимому недавнее, это, к сожалению, не будет иметь значения.

Но, тут все зависит от момента подачи заявления в суд от родителей!

На тот момент Вам было сколько лет?

0
0
0
0
Ульяна Логвинова
Ульяна Логвинова
Юрист

Здравствуйте, если вы участвовали в приватизации, и у вас в собственности имеется доля в квартире, то она и останется с вами. Раздел имущества родителей вас не каснется. Однако, если вы в приватизации не участвовали, это другой вопрос. Вы можете подать в суд, о признании данной приватизации недействительной, тк вас, несовершеннолетнего на тот момент, не включили в неё. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.08.2017