Срок принятия мировым судьей решения по гражданскому иску

гражданское дело.первое слушание состоялось 10.08.2017.ответчик не явился.было назначено второе на 23.08.2017.ответчик снова не явился.на сегодняшний день мировой судья решение не принял.в течении какого срока он должен его принять?

, Светлана,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Судье дается на рассмотрение дела 2 месяца (мировому судье — 1 месяц) — см. статью 154 ГПК

Светлана
Клиент

Это связано с тем,что ответчик не явился?Мировой судья не вынес даже резолютивную часть решения суда.

Мировой судья не вынес даже резолютивную часть решения суда.

Светлана

Он этого не сделал, видимо, потому, что еще не рассмотрел дело, не изучил доказательства, не заслушал свидетелей и т.д.