1072 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за интимные отношения с несовершеннолетней?

Здравствуйте,девушке 17 а другу 20,интимная жизнь началась в ноябре того года,когда ей было 16,он первый у неё,сейчас ей 17,если они расстанутся и она захочет написать заявление на него,может что нибудь ему быть ???спасибо .

24 Августа 2017, 17:30, вопрос №1733491
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Евгений
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 204отзыва

Доброго времени суток!
Странный вопрос

Она конечно может написать на него любое заявление, но пусть всегда помнит о статье 306 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Заведомо ложный донос".

Ведь если она от злости или обиды обратиться с заявлением, а оно потом не подтвердится в ходе проверки, то ей придется отвечать самой за незаконное заявление в правоохранительные органы — то есть за незаконный, или заведомо ложный донос.

Лишь бы не было изнасилования.

В остальном — оснований для привлечения парня к уголовной ответственности нет. Учитывая, что половое сношение он с ней совершил будучи совершеннолетним, но ей было более 16 лет.

24 Августа 2017, 17:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
321
ответ
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день.
Законом предусмотрен возраст, с которого можно вести половую жизнь -это 16 лет
24 Августа 2017, 17:39
q Отблагодарить
0 0
321
ответ
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Добрый день.
В вашей ситуации закон бессилен.
Установленный возраст с которого разрешается вести половую жизнь составляет 16 лет
24 Августа 2017, 17:43
Юрист - Роман
624
ответа
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вы имеете ввиду привлечение к уголовной ответственности? — по факту изнасилования, это половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Это надо доказать, если девушка спала с кем, то а через год решила заявить ничего не получится, плюс к тому если было много половых актов, то об изнасиловании не может быть речи, имеется ввиду если они свободно встречались, и он не держал ее насильно в подвале.

24 Августа 2017, 17:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
8061
ответ
2371
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

К ответственности не привлекается.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Девочке на момент совершения ПС. — было 16 лет.

С уважением,

24 Августа 2017, 20:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.