Справедливо ли мне выплатят пособие и декретные, если зарплата состоит из оклада и премии?
здравствуйте! я работаю в сфере продаж, где у меня есть оклад + личные продажи, в данный момент я нахожусь в положении на 5 месяце беременности. хотела узнать будут ли мне доплачивать ежемесечное пособие так как не официальный оклад в два раза больше и честно ли мне заплатят дикретные?
Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком и другие пособия, положенные к выплате женщине, родившей ребенка, выплачиваются работодателем с последующим возмещением ему Фондом социального страхования. Для возмещения, в ФСС предоставляются документы, подтверждающие выплату Вам заработной платы. Все пособия исчисляются с той заработной платы, с которой за Вас работодателем перечислялись страховые взносы. С «черной» зарплаты страховые взносы не перечисляются. Следовательно, чтобы было «честно», работодатель может доплатить Вам исключительно их собственных средств.