8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как квалифицировать деяние и куда обращаться, если мою дочь оскорбляют?

Добрый день! Ситуация произошла с моей дочерью 14 лет. Она дружила с парнем 15 лет с соседнего дома, знаем и общались с его родителями, доверяли этому мальцу как порядочно воспитанного. Неделю назад выясняется в переписке "ВК", что он оскорбляет мою дочь словами (Крыса, шлюха), угрожает, что придётся ей расплатиться за крысу и предлагает выслать фото как другая девчонка делает ему минет. В добавок ко всему прямым текстом угрожает, "будешь еб...к открывать, будет очень плохо", и "х..й докажешь что я что-то сделал".Также выяснился факт полового акта между ними около 3 мес назад, под примерно такими же угрозами (если не будет близости, то он всем расскажет что было). Мы вчера посетили гинеколога, по заключению врача дочь "virgo" (девственница), без каких либо повреждений даже. Также выяснилось, что он когда то за неё заплатил 200 рублей, а забрал у неё 500 р. всё теми же угрозами распространения слухов.

Вот такая ситуация дорогие юристы, помогите разобраться как квалифицировать данные деяния??? И куда обращаться?

Показать полностью
, Cергей Тим, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Сергей!

В этой ситуации я бы начал с его родителей. Если есть возможность, эту переписку распечатайте и сходите пообщаться с ними. Возможно, этого будет достаточно, чтобы остудить пыл этому недомужчине.

0
0
0
0
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

На месте родителя, я бы прямо сейчас помчался к прокурору района, либо руководителю следственного комитета, где попал на личный прием и подробно объяснил ситуацию. 

Тут конечно, есть нюанс, что уголовная ответственность наступает с 16 лет, но если он в 15 уже способен на такие приемы, и угрозы, и запугивания, то ему самое время познакомиться с правоохранительными органами, дабы дальше не повадно было.

Его однозначно поставят на учет в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД, родителей привлекут к административной ответственности, все это меры профилактики.

А при наличии весомых обстоятельств паренька направят в ЦВИНП (Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушетелей), где ему мало не покажется.

Действуйте!

Права дочери вы обязаны защищать!

0
0
0
0
Антон Мазин
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Сергей.

     Соглашусь с мнением Виталия. В первую очередь решите проблему с помощью его родителей. Будет лучше если «не выносить сор из избы», не придавая огласке данным обстоятельствам. В противном случае может пострадать психика дочери.

 Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017