Добрый день, у вас условиями договора предусмотрена уплата налога НДС, следовательно, фирма платит свои налоги, а вы свои налоги с прибыли (НДФЛ) должны платить самостоятельно
– В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 208 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации, являются объектом обложения налогом на доходы физических лиц.
Согласно п. 1 ст. 23 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Таким образом, закон связывает необходимость регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя с осуществлением им деятельности особого рода, а не просто с совершением возмездных сделок. Одного только факта совершения гражданином сделок на возмездной основе для признания гражданина предпринимателем недостаточно, если совершаемые им сделки не образуют деятельности.
https://www.nalog.ru/rn11/news...
Да вопрос именно об НДС, в том платеже что пришел мне за месяц написано - включая НДС. Вот я и не понимаю, я что-то должен делать с этим НДС. И получается что сумма уплаченная мне по факту меньше, чем мне должны? Ведь надо вычетать НДС. Может налоговая к этому привязаться?