Правомерен ли отказ в лечении не по месту прописки, если нет острой боли?

Здравствуйте. Мы иногородние, хотели получить зубы ребёнку по месту отдыха в поликлинике без острой боли,а в качестве профилактике. Один зуб выличили во второй день отказали. Мативируя тем ,что могут личить только при острой боли. Правомерен ли отказ?

, Анна, г. Орел
Валерий Напалков
Юрист, г. Барнаул

Доброго дня Анна. Если у Вашего ребенка есть полис ОМС, то возможно получить весь объем медицинской помощи которую оказывает поликлиника по системе ОМС, по предварительной записи или в экстренном порядке. Обратитесь на прием к начмеду в случаи отказа в региональной отделение ФОМС.

Анна хочу уточнить. Вы находитесь в пределах своего родного региона Орловская область но в другом городе?