Запрет на регестрацыонные действия

Доброго времени, подскажите мне в таком вопросе, 02.112016 купил автомобиль, поставил его на усет оформил не себя все как положено, вот решил его продать, выяснилось что 05.05.2017 на автомобиль наложен запрет на рег действие, причем запрет не на мне а на какомто из бывшых владельце, ездил в ГАИ там пробили, запрет не на мне, при покупки все пробивали все было чисто, по сути автомобиль мой и на мне оформлен по закону, причем тут я и проблемы бывших какихто владельцев?!

, Андрей, г. Тюмень
Надежда Гультяева
Юрист

Необходимо точно узнать,  какой орган налагал запрет на регистрационные действия или арест на автомобиль. Возможно это служба судебных приставов, у которой была старая информация о праве собственности одного из предыдущих владельцев, у которого сейчас проблемы с законом и невыплаченные долги. Узнав, кто наложил арест, возьмите новые документы на авто и отправляйтесь к должностному лицу, наложившему запрет.

Андрей
Клиент, г. Тюмень

Запрет на рег действия наложили Судебные приставы гор Лянтор Ханты Мансийского Округа, за не выплату кридитов, я могу по месту жительства в отделе Суд приставов решить этот вопрос?

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Следует обратиться в суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия.

Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. В Вашей ситуации, если Вы знаете, каким отделом ФССП наложен запрет и по долгам какого из предыдущих собственников, то наиболее верный способ, это обратиться в суд по месту нахождения отдела ФССП, наложившего запрет, с иском о снятии ограничений, приложив все необходимые документы, подтверждающие ошибочное наложение запрета.

Ехать туда не обязательно. иск можно направить почтой.

Если нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь в чат.

С уважением, Дмитрий Бакланов.

Андрей
Клиент, г. Тюмень

Спасибо, как что свяжусь с вами!