1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

До какого возраста дети получают социальную пенсию по потере кормильца?

Моя дочь учиться очно на последнем курсе, ей 19 лет. Она получает социальную пенсию по потери кормильца, может ли она устроиться работать чтобы не потерять выплаты? До скольки лет она будет ее получать?

24 Августа 2017, 13:32, вопрос №1733187 Надежда, г. Курск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
457
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Пенсия по потере кормильца выплачивается до 18 лет, либо до достижения 22 лет при обучении по очной форме в образовательном учреждении. 

Данные условия получения пенсии являются единственными. Иных законом не предусмотрено. Трудоустройство никак не влияет на получение данной пенсии. Поэтому после окончания обучения право на получение пенсии утратится и ее перестанут платить.

С уважением, Дмитрий Бакланов. 

24 Августа 2017, 14:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.