900 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как открыть расчетный счет для ИП с долгами?

Добрый день! В 2015 году открыла ип, но деятельность не вела, декларации не сдавала и взносы не платила. Пару месяцев назад увидела на госуслугах уведомление о наличии долга перед приставами (налоговые платежи,пени) в размере 92т.р.

Сейчас хочу начать деятельность с этим ип, но проблема с приемом платежей. Если открыть рко в банке, то могут же арестовать? На личную карту тоже нельзя принимать? И БСО, возможно, не подойдут? (Хочу оказывать рекламные услуги, в ОКУН они есть, но инфоомация противоречивая, можно ли использовать бсо). Хочу понять, как законно принимать платежи, но не потерять их сразу из-за ареста приставами или налоговой.

24 Августа 2017, 11:45, вопрос №1733086 Татьяна, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
265
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В любом случае, как только Вы откроете расчетный счет, то налоговый орган направит инкассовое поручение и будет картотека счета до того момента, пока не буде закрыт долг.

24 Августа 2017, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.