Как открыть расчетный счет для ИП с долгами?

Добрый день! В 2015 году открыла ип, но деятельность не вела, декларации не сдавала и взносы не платила. Пару месяцев назад увидела на госуслугах уведомление о наличии долга перед приставами (налоговые платежи,пени) в размере 92т.р.

Сейчас хочу начать деятельность с этим ип, но проблема с приемом платежей. Если открыть рко в банке, то могут же арестовать? На личную карту тоже нельзя принимать? И БСО, возможно, не подойдут? (Хочу оказывать рекламные услуги, в ОКУН они есть, но инфоомация противоречивая, можно ли использовать бсо). Хочу понять, как законно принимать платежи, но не потерять их сразу из-за ареста приставами или налоговой.

, Татьяна, г. Красноярск
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. В любом случае, как только Вы откроете расчетный счет, то налоговый орган направит инкассовое поручение и будет картотека счета до того момента, пока не буде закрыт долг.