8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть расчетный счет для ИП с долгами?

Добрый день! В 2015 году открыла ип, но деятельность не вела, декларации не сдавала и взносы не платила. Пару месяцев назад увидела на госуслугах уведомление о наличии долга перед приставами (налоговые платежи,пени) в размере 92т.р.

Сейчас хочу начать деятельность с этим ип, но проблема с приемом платежей. Если открыть рко в банке, то могут же арестовать? На личную карту тоже нельзя принимать? И БСО, возможно, не подойдут? (Хочу оказывать рекламные услуги, в ОКУН они есть, но инфоомация противоречивая, можно ли использовать бсо). Хочу понять, как законно принимать платежи, но не потерять их сразу из-за ареста приставами или налоговой.

Показать полностью
, Татьяна, г. Красноярск
Марина Казарина
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. В любом случае, как только Вы откроете расчетный счет, то налоговый орган направит инкассовое поручение и будет картотека счета до того момента, пока не буде закрыт долг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
ИП на основании судебного приказа двухгодичной давности, о котором тоже ничего не известно
Адрес должника,указанный в ИП не совпадает с фактическим. Совершенно другой регион. Наложен арест на счета. ИП на основании судебного приказа двухгодичной давности, о котором тоже ничего не известно.
, вопрос №4096310, Клиент, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017