8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Храниение мед карточек в поликлинике

Доброе утро уважаемые юристы. Помогите мне с таким вот вопросом .

Я стою на учете в гос поликлинике с ребенком но появляюсь там редко та как наблюдаюсь у своего платного педиатра в частной клинике. Вчера в регестратуре хотела забрать карточку ребенка т к идти на поием к платному надо было , поеазать ей записи последнии и узи . Мне отказались выдавать карточку . Как быть ? Спасибо

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день!

Если Вы хотите забрать оригинал амбулаторной карты, то медицинская организация не обязана Вам его выдавать. Согласно правилам хранения амбулаторных карт установленых Министерством здравоохранения и социального развития, медицинская карта должна храниться в регистратуре.Получить оригинал карты на руки можно только  с разрешения главного врача. Однако в выписке из карты или в предоставлении её копии отказать Вам не могут.

То есть, Вы можете написать требование о выдаче оригинала на имя главного врача, а в случае отказа просто попросить копию карты в регистратуре.

Ольга, если у Вас остались какие-либо вопросы или требуется помощь в составлении документов — обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Но школа отказывается делать карточку
Охранник не выпускает в школу без карточки. А карточку я потерял. Я сообщил куратор что мне нужно сделать карточку. Но школа отказывается делать карточку. Что делать?
, вопрос №4096321, Сергей, г. Нижнеудинск
Защита прав призывников
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный, что ему делать?
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный,что ему делать?
, вопрос №4096163, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017