8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если мусорный контейнер расположен на уровне забора частного дома?

Здравствуйте!

Мусорный контейнер установлен впритык к моему забору так, что невозможно даже заменить забор. Что делать? Дышать невозможно, мусор летит прямо в огород.

, Елена, г. Пермь
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

По СанПиН 42-128-4690-88:

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.На территории частных домовладений места расположения мусоросборников, дворовых туалетов и помойных ям должны определяться самими домовладельцами, разрыв может быть сокращен до 8 — 10 метров

обратитесь к организации, которая заключила договор на установку контейнеров с претензией, получите письменный ответ. С ним можете обратиться в роспотребнадзор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать виндикационный иск, если сделка по продаже земельного
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать виндикационный иск, если сделка по продаже земельного участка с домом была совершена с нарушением закона, право собственности на дом было не оформлено...
, вопрос №4080708, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Два (4, 5 сотки с домом и 4 сотки пустой), с последующим снятием обременения с пустого участка для дальнейшего его использования по своему усмотрению?
Планируем взять ипотеку под строительство частного жилого дома с покупкой участка. Выбрали участок 8.5 соток без строений. Можно ли будет после завершения строительства, разделить участок на Два (4,5 сотки с домом и 4 сотки пустой), с последующим снятием обременения с пустого участка для дальнейшего его использования по своему усмотрению?
, вопрос №4080685, Егор, г. Москва
Семейное право
Должен ли тогда второй собственник их убрать вообще?
Здравствуйте, в частном доме общий порядок пользования на двоих собственников. Один проживает в другом городе и не несет никаких расходов на содержание. Второй собственник проживает и несет расходы. Вопрос:второй собственник, который несет расходы, установил наружные камеры для наблюдения , должен ли он давать первому собственнику тоже смотреть в них, и как быть если первый будет вооще против камер, т. к. он приезжает отдыхать один раз в год на 1 месяц? Должен ли тогда второй собственник их убрать вообще?
, вопрос №4079044, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Законно ли принуждение оплаты счетов по вывозу мусора из частного сектора?
Здравствуйте! Законно ли принуждение оплаты счетов по вывозу мусора из частного сектора ? я являюсь собственником частного индивидуального строения в сельской местности, так называемой услугой ТКО я не пользуюсь, попросту набрать заявленный в платёжке объём мусора не возможно, за всё время существования мусорного рэкета я не видел ни одного представителя данной мафии, не видел ни одного документа указывающего на какие либо договорённости и обязательства сторон. Ранее данная компания подавало на меня в суд исковое заявление в котором им было отказано по причине недостаточной информации об ответчике. О чём это говорит ? а говорит это о том что данная компания не ведёт совершенно ни какой работы во всех смыслах, если у них нету даже данных клиентской базы кроме административного адреса и числа душ !
, вопрос №4078847, Гость, г. Москва
Земельное право
И если нет, то какие наши дальнейшие действия?
Добрый день! Сосед зарегестрировал дом 4.04.2024, нет отступа от забора 3 м, максимум 1,5 м отступ от нашего забора. Насколько это законно? И если нет, то какие наши дальнейшие действия?
, вопрос №4078297, Albina Khudiakova, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017