Могу ли я передарить подаренную мне квартиру сыну?
Могу я подаренную мне квартиру переписать сыну (он на другой фамилии) или завещать? Сын должен заплатить 13% ?
, валерий, г. Нарьян-Мар
Здравствуйте, Валерий!
Можете и подарить, и завещать. Налог сын платить не будет.
Можете подарить, можете завещать. Вы свободны в выборе вариантов распоряжения своим имуществом.
При дарении между близкими родственниками граждане освобождаются от уплаты НДФЛ. В Вашей ситуации платить налог не придется.