Проезд к месту работы после больничного во время отпуска

Как учитывается проезд к месту работы после нахождения на больничном после окончания очередного отпуска?

, Борис Александрович, г. Самара
Олег Викулов
Адвокат, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Борис Александрович!

Если вы заболели в период отпуска, то это время фактически продляет отпуск.

В соответствии со ст.124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Подайте заявление работодателю о продлении отпуска, приложите листок нетрудоспособности и вам не смогут отказать.