312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что грозит, если сбил мотоциклиста?

Добрый день. Сложилась проблема: Я двигался на своём автомобиле по главной дороге. навстречу мне по своей полосе двигался мотоциклист. Внезапно почти перед моей машиной он совершил поворот навлево соответственно пересекая мою траекторию движения. Я применил экстренное торможение но полностью остановить автомобиль не допустив столкновение не удалось. произошло столкновение. у машины поврежден бампер крыло и фара. мотоциклист в принципе не пострадал. Отделался царапинами. Убедительно просил не вызывать ГИБДД, так как водительского удостоверения не имеет. пообещал возместить ущерб по ремонту финансово, в размере стоимости нового бампера. Схему дтп не составляли, разъехались обоюдно. Вопрос: могут ли для меня быть какие либо последствия, или в данной ситуации я прав на 100%

24 Августа 2017, 09:26, вопрос №1732920 Александр, г. Усть-Илимск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8,6
Рейтинг Правовед.ru
26450
ответов
11759
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Проблема может быть у Вас одна — Вы можете быть привлечены к административной ответственности за оставление места ДТП. Но это вряд ли, так как у него не было ВУ и для него ответственность будет еще и за управление ТС без ВУ

24 Августа 2017, 09:29
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Усть-Илимск

А какова вероятность что не привлекут за оставление места ДТП?

24 Августа 2017, 10:43
8,6
Рейтинг Правовед.ru
26450
ответов
11759
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А какова вероятность что не привлекут за оставление места ДТП?

Александр

Мы тут не оцениваем вероятности. Мы можем сказать чем может грозить со стороны закона

24 Августа 2017, 10:45
Адвокат - Олег
122
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Вы не должны были оставлять место ДТП. За это предусмотрена административная ответственность. Кстати, наказание за данное правонарушение предусмотрено в виде лишения права управления. Поэтому вы не правы в данной ситуации. Тем не менее, это не препятствие к обращению в суд иском к виновному о возмещении причиненного вам вреда. Что касается страховой выплаты, то в этом случае вы на неё не имеете права.  

24 Августа 2017, 09:42
q Отблагодарить
0 0
122
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Улан-Удэ
Общаться в чате

По истечении трех месяцев со дня ДТП истечет срок привлечения вас к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ и вас уже никто не сможет лишить прав. Поэтому постарайтесь чтобы ГИБДД не узнало 

24 Августа 2017, 10:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25