Расселение из неприватизированного жилья

Хотела бы проконсультироваться по нашему жилью. Живу в городе Барнаул, дом деревянный 2х этажный 1958 г, если не ошибаюсь. Вселились в него в 1991 году, тогда вешали объявления, что будут сносить, 2 подобных дома снесли. Но потом Союз рухнул и нам сказали, даже не ждите. Шли года, появлялись застройщики, но так и не расселили нас. Потом стали эти дома в нашем районе потихоньку расселять. Наш дом был признан аварийным (кое-как со множеством эспертиз и кучей обитых порогов) в 2013году. Порядка 20и домов расселили, но кроме нашего, и он остался один. В прошлом году пришло офиц. письмо от города, что нас нет возможности расселить, за неимением средств. У меня вопрос такой, у нас квартира не приватизированная, есть договор социального найма, 3 комнаты жилой площадью 37 кв, общая площадь 57 кв, прописаны 6 человек+ ребенок, на какое жилье мы можем претендовать, если нас будут расселять?

, Анна, г. Барнаул

Если вы не стоит на очереди по улучшению жилищных условий, то вам должны также предоставить трехкомнатную квартиру, метражом не менее 57 кв м.  Ст 89 ЖК РФ

Анна
Клиент, г. Барнаул

спасибо за ответ, скажите, если нам предоставят 3х комнатную квартиру с большим метражом (так как такие уже не строят маленькие комнаты как у нас сейчас), придется ли нам доплачивать, ведь квартира не приватизирована?

Нет,  доплату не должны просить.  Но на практике часто просят,  будете бороться значит.