Кассационная жалоба

Здравствуйте! подскажите подалуйста как быть состоялся мировой суд по административному делу, далее подал аппеляционную жалобу в районный суд, судья грубо нарушила мои конституционные права не ознакомила с метериалами дела заседание фиксировал на видео запись, судья районного суда выгнала меня из зала судебного заседания приставы вывели меня кроме того в зале судебного заседания находилась неизвестная мне гражданка у которой в руках были мои персональные данные мои материалы дела, подскажите если есть возможность мне в международный суд жаловаться или можно в верховный? в областной просто нет смысла они там все вместе писал три жалобы в коллегию реакции ноль.

, Вадим, г. Тула
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, сначала вам в любом случае надо подавать жалобу в областной, если откажут- в ВС РФ и уже потом в ЕСПЧ, однако  вопрос оснований, видео запись производится лишь с согласия судьи.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 10. Гласность судебного разбирательства

7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино- и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» допускаются с разрешения суда.
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 223-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Решения судов объявляются публично, за исключением случаев, если такое объявление решений затрагивает права и законные интересы несовершеннолетних.

Вадим
Клиент, г. Тула

Статья 120. конституция рф

1. Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.

Вадим
Клиент, г. Тула

Конституция РФ