Мособлгаз навязывает предоплатный счетчик

Проектирую с Мособлгаз газопровод внутри границ участка. Навязывают конкретную модель счетчика, работающего по предоплатой схеме.

  • IMG_20170823_221000
    .jpg
, Алексей Леонов, г. Москва
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Алексей! Вы имеете полное право отказаться. Но нужно учитывать, что есть как минусы у этого варианта ( значительная цена, больше недостатков не вижу). Есть зато  большой плюс, купил газ на несколько пять лет вперёд и пользуетесь по старой цене.... В общем, решение вам принимать. Но никто вам не может навязать эту услугу.

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Чтобы полностью ответить на Ваш вопрос, необходимо разобраться в том, соответствует ли именно Ваш газовый счетчик (который выбираете именно Вы) всем необходимым требованиям и т.д. Я конечно же вполне допускаю, что возможно реальное навязывание оборудования, выгодного Мособлгазу, однако, чтобы иметь ясность необходимо располагать сведениями о том, какое оборудование предлагаете Вы. Просто в их ответе об этом ничего не сказано. Выглядит это так, что они Вам этот счетчик пока просто предлагают.