532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Свидетельство о праве на наследство и различия в расчетах

Здравствуйте, мы получили свидетельства о праве на наследство в которых указаны суммы взятые с нас, т.е. госпошлина и УПТХ. Так же выдана квитанция по этим же свидетельствам, там указана сумма которая с нас взяла нотариус. Когда пришли домой поняли, что это две разные суммы, при чём то, что уплатили мы гораздо меньше. Как такое может быть, могут ли отличаться эти цифры, не хочется думать, что нотариус кого-то обманывает. Спасибо за ответ.

23 Августа 2017, 19:51, вопрос №1732601
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
707
ответов
332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Еленв.

В указанной Вами ситуации, нотариус не может ни кого обмануть, кроме себя.

Две суммы — это госпошлина, в соответствии с Налоговым кодексом РФ и тариф за правовую и техническую работу, в соответствии с Основами законодательства о нотариате.

Причин, почему с Вас взяли меньше, может быть две:

1. нотариус ошибся, что маловероятно, но все же возможно;

2. Вы имеете право на льготу и Вас освободили от части оплаты.

23 Августа 2017, 21:37
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Екатеринбург

Право на льготы не имеем, но может быть нотариус решила не брать с нас слишком много денег...правда об этом ничего не сказала...

24 Августа 2017, 10:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут