Каков порядок голосования при внесении изменений в устав СНТ?

внесение изменений в Устав СНТ.Комментарий к ст.21 ФЗ-66 о правомочии общего собрания: принимаются большинством в две трети голосов от кворума собрания или от числа членов СНТ

, Ольга, г. Чебоксары
Юлия Воронец
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Решения принимаются большинством от числа участников собрания. Это следует из положений п.1 ст.181.2 ГК РФ. Иной порядок может быть установлен законом (п.1 ст.181.1). Ст. 21 указанного Вами закона не предусматривает иных правил (за исключением необходимости квалифицированного большинства (т.е. 2/3).Например, Вы можете сравнить ст.21 ФЗ № 66 и ст.46 Жилищного кодекса, где прямо указывается в каком порядке собственники принимают решения на собрании.

С уважением.