424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Каков порядок голосования при внесении изменений в устав СНТ?

внесение изменений в Устав СНТ.Комментарий к ст.21 ФЗ-66 о правомочии общего собрания: принимаются большинством в две трети голосов от кворума собрания или от числа членов СНТ

23 Августа 2017, 19:49, вопрос №1732597 Ольга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
154
ответа
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Решения принимаются большинством от числа участников собрания. Это следует из положений п.1 ст.181.2 ГК РФ. Иной порядок может быть установлен законом (п.1 ст.181.1). Ст. 21 указанного Вами закона не предусматривает иных правил (за исключением необходимости квалифицированного большинства (т.е. 2/3).Например, Вы можете сравнить ст.21 ФЗ № 66 и ст.46 Жилищного кодекса, где прямо указывается в каком порядке собственники принимают решения на собрании.

С уважением. 

24 Августа 2017, 10:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25