8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Д т п

Добрый день! Поворачивая на перекрестке на своем велосипеде, я столкнулся с автомобилем, после чего водитель вышел, убедился, что с авто все в порядке, поинтересовался ""все нормально?"" получив ответ, что нормально, уехал с места дтп без претензий ко мне. Через некоторое время предьявил мне, что якобы я нанес ущерб его авто, грозит полицией. Правомерны ли его действия?

, Алена, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена!

Вы пишете:

Поворачивая на перекрестке на своем велосипеде, я столкнулся с автомобилем, после чего водитель вышел, убедился, что с авто все в порядке, поинтересовался "«все нормально?»" получив ответ, что нормально, уехал с места дтп без претензий ко мне. Через некоторое время предьявил мне, что якобы я нанес ущерб его авто, грозит полицией. Правомерны ли его действия?

Если действительно ему причинен материальный ущерб по Вашей вине, то требования его можно считать правомерными. Вы же не пишете, кто нарушил Правила дорожного движения (ПДД). Из Вашей фразы"Поворачивая на перекрестке на своем велосипеде ..." нельзя сказать, кто нарушил ПДД. Поворачивать можно куда угодно. Нужно знать направления движения автомобиля и Ваше, характер перекрестка. Вопрос будет упираться в доказательства Вашей виновности или не виновности, а не в сроке предъявления требований. 

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Екатеринбург

Я поворачивал на лево, он на право

Алена
Алена
Клиент, г. Екатеринбург

Я про то, что водитель авто уехал с места дтп без претензий, он осматривал авто повреждений не было, Скорую и ГИБДД он не вызвал, тем самым закон нарушил. И сейчас угрожает полицией. А я некомпетентен расценивать кто прав кто виноват, на это существуют соответствующие органы

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день.

А откуда он узнал Ваши контакты? Когда это произошло?

Вы можете потребовать привлечения его к административной ответственности на основании ст. 12.27 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Екатеринбург

У нас небольшой городок под екатеринбургом, около 10 тыс населения. Произошло в дневное время

У нас небольшой городок под екатеринбургом, около 10 тыс населения. Произошло в дневное время

Алена

Полиция тут разбираться не будет и как я сказал он сам может лишиться прав. Так что ничего не признавайте  - отправляйте его в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Гражданская жена ушла с 9 ребенком, не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире, да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве, и т.д
Гражданская жена ушла с 9 ребенком,не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире,да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве,и т.д.
, вопрос №4062902, Николай, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
Гражданское право
Волгоград ул Рокоссовского д 62 13 этаж, хотела бы узнать что за производство?
Здравствуйте, пришло судебное производство по отношению к должнику, в пользу НАО ПКО Первое клиентское бюро г. Волгоград ул Рокоссовского д 62 13 этаж, хотела бы узнать что за производство? Сижу просто в шоковом состоянии
, вопрос №4062065, Лариса Владимировна, г. Братск
Социальное обеспечение
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой доход за год, в ходе выяснения причин этого , обнаружил: что данная сумма накопилась в следствии компенсации моих расходов, по уходу за престарелой матерью: я закупал продукты, предметы одежды и т.п., а она их компенсировала из своей пенсии, переводом с карты на карту, как назвать данный доход в справке БК
, вопрос №4062005, Владимир, г. Владивосток
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет .
, вопрос №4061581, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017