Можно ли выстроить линию защиты по данному вопросу в суде?

Здравствуйте! Некоторое количество времени назад приобретал для медицинской клиники различные медицие изделия (технику). Закупка была большая, поэтому как "крупному" клиенту мне подарили один прибор бесплатно, но, без всякого подвоха, я расписался за получение товара в отдельной товарной накладной. Прошло более года, продавец выставил счет за данный товар, ссылаясь на данную товарную накладную, что мы не о чем не договаривались и вы просто не заплатили за этот товар. Можно ли выстроить линию защиты по данному вопросу в суде?. Товар я предложил вернуть, но другую сторону интересует только деньги.

, Денис Владимирович, г. Новороссийск
Надежда Гультяева
Юрист

Линию защиты можно выстроить по данному вопросу только в том случае, если у Вас имеются доказательства того, что продавец подарил Вам данный товар. Вместе с тем, как правило, у участников каких-либо акций в рекламных и иных компаниях доказательств такого участия зачастую не остаётся, поскольку организатор рекламной акции забирает рекламные фликеры в обмен на аукционный товар. Попытайтесь попробовать, может и получится.