8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли покупатель вернуть товар, если продавец не возвращает деньги за него?

Доброго времени суток!

Ситуация следующая: приобрела автомобиль, он оказался некачественным. Подала в суд. Вынесено решение расторгнуть договор купли - продажи и вернуть мне деньги за автомобиль. В решение не указано, что я должна вернуть авто Продавцу. После вступления решения в законную силу прошло 2 года, продавец так и не возвращает деньги за авто (у них просто нет, как он сообщает приставам, на нем нет никакого имущества и денежных средств на счетах. Продавец ИП (автосалон)после вынесения решения автосалон не функционирует). Сейчас продавец подал в суд на то, чтобы я ему вернула авто. Я обязана это сделать?

Показать полностью
, Евгения, г. Уфа
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Евгения, добрый вечер. Ваш вопрос сложнейший. Долго вдаваться в теорию и практику двусторонней реституции, могу сказать одно, что однозначного ответа ваш вопрос не имеет. Судя по вашему вопросу, в случае передачи автомобиля, вы рискуете остаться и без денег и без машины. Возьмите официальную справку от пристава о том, что у второй стороны нет денежных средств и имущества на которое может быть обращено взыскание. Предьявите ее суду и заявите, что в случае передачи автомобиля в одностороннем порядке решение суда второй стороной исполнено не будет. При этом подтвердите, что готовы вернуть машину при передаче вам денежных средств. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017