192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обязан ли покупатель вернуть товар, если продавец не возвращает деньги за него?

Доброго времени суток!

Ситуация следующая: приобрела автомобиль, он оказался некачественным. Подала в суд. Вынесено решение расторгнуть договор купли - продажи и вернуть мне деньги за автомобиль. В решение не указано, что я должна вернуть авто Продавцу. После вступления решения в законную силу прошло 2 года, продавец так и не возвращает деньги за авто (у них просто нет, как он сообщает приставам, на нем нет никакого имущества и денежных средств на счетах. Продавец ИП (автосалон)после вынесения решения автосалон не функционирует). Сейчас продавец подал в суд на то, чтобы я ему вернула авто. Я обязана это сделать?

23 Августа 2017, 18:31, вопрос №1732530
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Валерий
463
ответа
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения, добрый вечер. Ваш вопрос сложнейший. Долго вдаваться в теорию и практику двусторонней реституции, могу сказать одно, что однозначного ответа ваш вопрос не имеет. Судя по вашему вопросу, в случае передачи автомобиля, вы рискуете остаться и без денег и без машины. Возьмите официальную справку от пристава о том, что у второй стороны нет денежных средств и имущества на которое может быть обращено взыскание. Предьявите ее суду и заявите, что в случае передачи автомобиля в одностороннем порядке решение суда второй стороной исполнено не будет. При этом подтвердите, что готовы вернуть машину при передаче вам денежных средств. 

23 Августа 2017, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут