Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пришла повестка из военкомата офицеру запаса

Здравствуйте! Я являюсь офицером запаса, военный билет офицера запаса на руках.

На работу пришла повестка о необходимости прийти в военкомат по месту регистрации (для прохождения

военных сборов). Работодатель требует подписать эту повестку, или он (работодатель) напишет письмо в военкомат о том, что я отказываюсь подписать повестку.

Интересует, что делать? А также, что будет (какая ответственность - административная или уголовная), если я подпишу, но не приду в военкомат в назначенное время? Какие есть варианты выхода из положения, если нет возможности приехать в военкомат и нет возможности проходить военные сборы?

И еще такой вопрос, если я подпишу эту повестку, но на время прибытия по ней в военкомат, у меня будет больничный, будет ли это веской причиной, почему я не явился? (или какая веская причина нужна?)

16 Августа 2013, 10:43, вопрос №173244 Кирилл, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата в установленные время и место без уважительной причины, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    16 Августа 2013, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats