8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя и свою собственность от хулиганства соседки?

Добрый день! В Подмосковье дом пополам с соседями (общая стена, разные входы), право собственности оформлено давно, у каждого на свою половинку. Газ и водопровод отдельные, но место разделения водопроводных труб находится на территории соседей (канализационный колодец, в котором от общей трубы водопровода идут два ответвления к дому- на мою половину, и на их половину, на каждой трубе свой кран). Сейчас соседка-собственница перекрыла мне водопровод, мотивируя это тем, что ей мешают мои трубы. По вмешательству милиции воду открыла, но угрожает перекрыть снова. Куда обращаться? Как можно воздействовать на соседку, чтобы она перестала пакостить?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Вы оплачиваете ресурсоснабжающей организации коммунальную услугу — водоснабжение и водоотведение. В их собственности и находятся внедомовые сети водоснабжения. Поэтому советую Вам написать в «Водоканал» (или может быть она называется по другому) заявление с описанием ситуации и требованием обеспечить бесперебойное водоснабжение, как это предусмотрено Правилами оказания коммунальных услуг, в противном случае отказываетесь их оплачивать.

В случае, если соседка перекрывает воду звоните в «Водоканал» и требуете выезда для финксирования факта отсутствия водоснабжения для последующего перерасчета.

В такой ситуации думаю не Вы будете воздействовать на соседку а «Водоканал».

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет.Но вот так дела обстоят в реальности. Обратились в Водоканал, они ответили, что подачу воды обеспечили, отключений не производили, а то, как вода внутри дома распределяется, их не касается, "разбирайтесь сами, не наша компетенция".

День добрый!

Думаю Вам необходимо написать обращение в адрес Водоканала письменно и указать, что внутри дома ничего делаете, а воды нет и что в случае если они не обеспечат бесперебойную подачу будете жаловаться в Жилищную инспекцию уже на Водоканал. Пусть ответят письменно а по результатам того, что они ПИСЬМЕННО ответят еще посоветуемся.

А если за этот период пока они будут отвечать соседка произведет отключение то вызывайте Водоканал с обязательной регистрацией заявки и требованием составить акт об отсутствии воды.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 25.08.2017