Долг за электричество

Добрый день! Я только вступила в наследство на дом в деревне очень долго искала документы на дом ( 11 лет) . Ни разу туда не ездила . Оказалось что в этом доме жили бомжи и 11 лет они пользовались электричествлм долг составляет 18000₽ . В энерго сбыте меня заставляют оплатить этот долг . Должна ли я оплачивать ? Есть ли возможность переращета ?

, Алиса, г. Москва
Надежда Гультяева
Юрист

Если у Вас есть доказательства того, что Вы доме не появлялись, а в доме жили неизвестные соседям и Вам лично люди, то Вы можете попробовать судиться с энергосбытом, но это всё очень маловероятно, что Вы это дело выиграть сможете. У Вас суд в первую очередь спросить о том, почему Вы фактически не приняли наследство и не следили за домом. Ещё может на основании этого отметить предыдущее решение суда о вступлении в наследство. Поэтому лучше заплатить, сумма не велика