272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Можно ли получить страховые выплаты по страховому случаю если банк продал лолг финансовой группе отказав в выплате страховки

Здравствуйте! в 2010 г был оформлен кредит сроком на 7 лет со страховкой. В2013 г. оформлена 2 группа инвалидности. были поданы документы в банк на выплату. Переписка длилась более 6 мес. отказывали в выплате. затем у банка ликведировали лицензию и началась переподписка договоров с объедененым банком но моих документов там не было .Сотрудники банка на мои вопросы о договоре по кредиту ответили что так как былы поданы документы по стражовке возможно банк получил выплату -банк являлся правоприемником по кредиту. Спустф 1.5 года в суд поступило исковое заявление на погащение задолжности перед ООО МЕГА ( финансовая группа г. Иваново) можно ли получить страховку с этой компании? Ведь они выкупили полностью долг -и страховка и % на нее выплачиваются по месяцам

SCAN00SCAN0042.JPG42.JPG
Документ Microsoft Office WoДокумент Microsoft Office Word (16).docxrd (16).docx
SCAN00SCAN0046.JPG46.JPG
SCAN00SCAN0046.JPG46.JPG
23 Августа 2017, 16:36, вопрос №1732420 любовь, г. Красноярск

Уточнение клиента

Страховая отказывает ссылаясь на сертификакт . но эти критерии инвалидности были отменены в декабре 2009 г. Кредит оформен в 2010 г в конце т.е Закон в течении года уже не работал

SCAN00SCAN0042.JPG42.JPG
Документ Microsoft Office WoДокумент Microsoft Office Word (16).docxrd (16).docx
23 Августа 2017, 17:40

Уточнение клиента

вот такой ответ я получила от банка. Страховая ссылается на договор страхования от 2009 г. А разве не должны были страховщики изменить изменить условия страхования если были внесены изменения в закон о критериях и класификации инвалидности? и не похоже ли это наслужебный подлог или махинацию банка и страховой?

SCAN00SCAN0046.JPG46.JPG
24 Августа 2017, 15:59
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
83%
Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
14418
ответов
8239
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

У Вас договор страхования сохранился?

Вы с заявлением в страховую компанию о том, производилась ли по нему выплата или нет не обращались?

Спустф 1.5 года в суд поступило исковое заявление на погащение задолжности перед ООО МЕГА ( финансовая группа г. Иваново) можно ли получить страховку с этой компании?

любовь

С этой компании Вы ничего не сможете получить, поскольку обязанность произвести выплату страхового возмещения лежит на страховой компании. Данная же компания как и банк могут виться лишь выгодоприобретателями (получателями страховой выплаты).

В суде Вы, при наличии у Вашем распоряжении документов, подтверждающих обращение в 2013 г. в банк с заявлением о наступлении страхового случая и при наличии договора страхования, можете заявить ходатайство об истребовании доказательств: получить со страховой компании данные о том производилась ли выплата по Вашему договору, когда и кому.

Если Выплата была произведена в пользу банка — то соответственно можно требовать отказа в удовлетворении исковых требований, в связи с погашением обязательств страховой компанией.

23 Августа 2017, 16:44
q Отблагодарить
1 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
14418
ответов
8239
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Страховая отказывает ссылаясь на сертификакт. но эти критерии инвалидности были отменены в декабре 2009 г.

любовь

Т.е. Отказ, Вам делают на том основании, что инвалидность установлена без оговорки о допуске к трудовой деятельности. Я Вас правильно понимаю?

23 Августа 2017, 17:44
любовь
клиент, г. Красноярск

2гр. и 2ст трудаспособности согласно критериям а требуют 3 ст отмененнкю в 2009г

23 Августа 2017, 18:10
9,3
Рейтинг Правовед.ru
14418
ответов
8239
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

2гр. и 2ст трудаспособности согласно критериям а требуют 3 ст отмененнкю в 2009г

любовь

С этим сейчас никто не спорит. 

Вы можете уточнить причину по которой Вам отказали в выплате?

Был ли данный отказ сделан письменно? и когда он Вами был получен?

23 Августа 2017, 18:11
любовь
клиент, г. Красноярск

вот такой ответ я получила от банка. Страховая ссылается на договор страхования от 2009 г. А разве не должны были страховщики изменить изменить условия страхования если были внесены изменения в закон о критериях и класификации инвалидности? и не похоже ли это наслужебный подлог или махинацию банка и страховой?

SCAN00SCAN0046.JPG46.JPG
24 Августа 2017, 16:28
получен
гонорар
17%
Юрист - Владимир
4146
ответов
1787
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Любовь.

Вам нужно написать отзыв на исковое с указанием того, что вы были застрахованы и страховой случай, оговоренный договором наступил в 2013 году наступил. Соответственно кредит должен быть оплачен страховой компанией. 

Суд уж сделает соответствующий запрос в данную страховую компанию и если выплата действительно была, то в исковых требованиях будет отказано.

23 Августа 2017, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1321
ответ
624
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопрос не закрыть 

14 Октября 2017, 15:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25