Налоговый вычет в 1 млн применяется один раз в год или чаще?

Продаю несколько земельных участков, стоимостью примерно 1 миллион 200 тысяч рублей каждый. Хочу узнать, налоговый вычет в размере 1 миллион рублей предоставляется только по одному проданному объекту (участку) за год или можно его применить по каждому?

, Андрей, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Как следует из статьи 220 Налогового кодекса РФ, при определении права на имущественный налоговый вычет учитывается размер всех доходов за год от продажи недвижимости, не превышающем в целом 1 млн. рублей.