Где и как можно обналичить целевые расчетные чеки на приобретение авто?

Здравствуйте где и как можно обналичить ,ЦЕЛЕВЫЕ РАСЧЕТНЫЕ ЧЕКИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ АВТО . советских времен для работников предприятий

, Эдуард, г. Иркутск
Анастасия Юдина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сейчас уже к сожалению нигде, а точнее, только через суд.

В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений и дополнений в статью 3 Федерального закона „О государственных долговых товарных обязательствах“ срок погашения целевых расчетных чеков с правом приобретения автомобилей в 1991 - 1992 годах определен с 1 января 2001 года по 31 декабря 2002 года.

То есть с 1 января 2003 года в соответствии с законодательными и нормативными актами прекращается их погашение и выплата компенсации по данным чекам может производиться только на основании решения суда.

При этом владелец указанного чека при рассмотрении иска в суде должен будет указать веские причины, по которым он не смог или не хотел обратиться в филиалы (отделения, территориальные банки) Сбербанка России для получения компенсации в сроки, определенные Федеральным законом »О внесении изменений и дополнений в статью 3 Федерального закона «О государственных долговых товарных обязательствах» и Государственной программой погашения в 2001 — 2004 годах государственного внутреннего долга Российской Федерации по государственным долговым товарным обязательствам.

Эдуард
Клиент, г. Иркутск

а как вы считайте если я подам в суд и укажу веские причины почему я не смог обналичить в установленные сроки ... какой щанс, на положительный исход ??? спасибо большое