8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как можно обналичить целевые расчетные чеки на приобретение авто?

Здравствуйте где и как можно обналичить ,ЦЕЛЕВЫЕ РАСЧЕТНЫЕ ЧЕКИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ АВТО . советских времен для работников предприятий

, Эдуард, г. Иркутск
Анастасия Юдина
Анастасия Юдина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сейчас уже к сожалению нигде, а точнее, только через суд.

В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений и дополнений в статью 3 Федерального закона „О государственных долговых товарных обязательствах“ срок погашения целевых расчетных чеков с правом приобретения автомобилей в 1991 - 1992 годах определен с 1 января 2001 года по 31 декабря 2002 года. 

То есть с 1 января 2003 года в соответствии с законодательными и нормативными актами прекращается их погашение и выплата компенсации по данным чекам может производиться только на основании решения суда. 

При этом владелец указанного чека при рассмотрении иска в суде должен будет указать веские причины, по которым он не смог или не хотел обратиться в филиалы (отделения, территориальные банки) Сбербанка России для получения компенсации в сроки, определенные Федеральным законом »О внесении изменений и дополнений в статью 3 Федерального закона «О государственных долговых товарных обязательствах» и Государственной программой погашения в 2001 — 2004 годах государственного внутреннего долга Российской Федерации по государственным долговым товарным обязательствам.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Иркутск

а как вы считайте если я подам в суд и укажу веские причины почему я не смог обналичить в установленные сроки ... какой щанс, на положительный исход ??? спасибо большое

Похожие вопросы
Гражданское право
Где и как можно узнать свои накопления?
Здравствуйте. Где и как можно узнать свои накопления?
, вопрос №4090672, Насима, г. Москва
Все
Добрый день Я бы хотела узнать как по МФО и в целом по кредитам
Добрый день. Я бы хотела узнать как по МФО и в целом по кредитам можно платить только тело долга, без процентов? И можно ли написать заявление на мфо, о том что они беспокоят звонками в позднее время
, вопрос №4090542, Лариса, г. Абакан
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017