Как действовать, если при ожидании выдачи РВП истек срок действия миграционной карты?

Та к как рассматривается решение о выдаче РВП(гр Украины,вне кквоты, по браку с гр. РФ) 60 дней, мы с мужем пришли в УМВД узнать результаты, РВП одобрено, но у Вас просрочена миграционная карта. Что лучше делать в этом случае?

, Анна Павловна, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так и что вам в УМВД сказали? Теоретически еще в процессе ожидания РВП но до окончания срока действия МК вы должны были ее продлить как раз на том основании, что вы ждете решения по РВП… А сейчас, если только выезд и обратный въезд

Анна Павловна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сказали, что нужно пойти в Центральный УФМС СПб к инспектору, который выпишет протокол, на основании которого нужно оплатить штраф, а по поводу выдворения непонятно, будут применять или нет.

Если пересекать границу, в моем случае через Белорусь, штрафа можно избежать?

При пересечении границы Белорусь/Россиия не выдают миграционные карты.