472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Должны ли мы платить за коммунальные услуги, если не проживаем в общежитии летом?

В приватизированном общежитии не проживаем во время летнего периода,живем на даче.Раньше за эти месяцы делали перерасчет , а теперь требуют полной оплаты за все месяцы и угрожают что подадут в суд. Правомерно ли это, если мы не пользовались услугами и это подтверждает комендант.

23 Августа 2017, 13:32, вопрос №1732162 Олеся, г. Новороссийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Валерий
463
ответа
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олеся, добрый день. Отказ от пересчета неправомерен. В соответствии с п. 11 ст. 155 ЖК РФ при временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации. На основании данной нормы вы вправе требовать пересчета платежей. Вопрос встанет только за подтверждением периода непроживания. На мой взгляд одного заверения коменданта, что вы не проживали недостаточно.

23 Августа 2017, 13:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25