Как добиться отмены несправедливо выставленного счета за услуги отопления?

Здравствуйте. 1 мая 2017 г. в многоквартирном доме г. Кировска Мурманской области, где я проживаю, произошла смена исполнителя коммунальных услуг. В следующем месяце был прислан дополнительный счет за отопление от поставщика услуг на сумму 13 000 рублей, хотя все счета ежемесячно были исправно оплачены. Такие дополнительные счета пришли на все 100 квартир нашего дома, на суммы разного размера - от 10 до 60 тыс рублей на каждую квартиру. Подскажите пожалуйста, как я могу добиться отмены этого счета, куда обратиться в такой ситуации??

, Марина, г. Кировск
Андрей Литвинов
Юрист, г. Краснодар

пишем претензию с требованием провести перерасчет с учетом приложенных квитанций, после получения отрицательного ответа готовим иск в суд, выигрываем дело взыскиваем убытки, моральный вред и судебные расходы.

получаем через месяц исполнительный лист, предъявляем его либо в банк по месту счетов ответчика либо в службу судебных приставов. но в любом случае алгоритм действий должен начинаться с претензии. если нужна помощь звоните