464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа долевой собственности после развода

Добрый день. Я подаю на развод, у меня в собственности 1/3 доля от 3х комнатной кв в Москве, которая находится в равных долях между мужем, его матерью и мной. Жить я буду в другом городе, что делать в таких случая с этой долей жилья? Можно ли ее продать или как-то компенсировать?

С уважением,

23 Августа 2017, 12:55, вопрос №1732130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
18870
ответов
6084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Компенсировать никак не получиться, а продать можете. Предлагайте купить  сначала другим сособственникам, а после их отказа можете продать посторонним лицам. Ст. 250 ГК РФ,

23 Августа 2017, 13:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут