Начисление пенсии по старости
Можно ли посчитать из прилагаемого файла какая сложится пенсия, т.к. есть стаж работы в Казахстане, служба в ВС и работа ИП. Интересует ситуация, есть ли смысл запрашивать справки из Казахстана, т.к. зарплата там была больше. А здесь, как я вижу за меня работодатель не особо и платил ПФР. Многие люди говорят, что надо подавать справки с 5 годами выгодной зарплаты, это -так? На сайте ПФР, глядя на калькулятор, задумываешься, а какая у меня сейчас зарплата как у ИП, если я сижу на доходах, и оборот-то неплохой, но в ПФР плачу как все ИП.
- Извещение о состоянии индивидуальн~.pdf
- Извещение о состоянии индивидуальн~.xml
- Перминов Г.Е. р-р.doc
Даже примерно это сделать невозможно. Одно могу сказать, что при таком стаже до 2002 года, максимальном коэффициенте исходя из высокого среднего заработка за 200-2001 годы размер пенсии зашкалит за 10 000 рублей. Плюс страховые взносы после 2002 года. В общем Вам не нужно делать вообще никаких запросов, так как средний заработок хоть за 80-е годы, хоть за 200-2001 годы не выдаст коэффициент выше 1,2, а он у Вас есть.
Ахмадиев Вагиз ответил:
Здравствуйте!
При расчете пенсии из прилагаемого файла размер заработной платы в Казахтане не будет учтен. Для расчета размера пенсии с учетом заработной платы в Казахстане, нужно запросить справки о размере заработной платы там. Смысл в этом есть. Как показывает практика, наиболее выгодным периодом для расчета пенсии являются 5 лет работы подряд в советский период, тем более если там была более высокая заработная плата.
Он прав? Спасибо!