220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Положен ли земельный участок многодетной семье

Здравствуйте.Прошу разъяснить.Многодетная семья стояла в очереди на земельный участок более 4 лет.Среднему сыну 21,учится очно бюджет.Младший закончил техникум и проходит службу в Росгвардии,дочери 10 лет.Положен ли нам участок?Ирина Мурманск

23 Августа 2017, 12:57, вопрос №1732106 ирина, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
12537
ответов
5140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

В Мурманской области в составе многодетной семьи учитываются только несовершеннолетние дети и дети до 23 лет, обучающиеся по очной форме. 

Формально вам могут отказать, так как дети, достигшие 18 лет и проходящие службу, при решении вопроса по земле не учитываются.

23 Августа 2017, 13:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
449
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!  Если Ваша семья была принята на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий до того, как дети стали совершеннолетними, по основанию многодетности, а очередь на получение участка до их совершеннолетия так до Вас и не дошла, то Вы имеете право стоять на такой очереди и получить льготный земельный участок в соответствии с жилищным и земельным законодательством Российской Федерации. Кроме того, участк Вам должн

23 Августа 2017, 13:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25